教育房产时事环球科技商业
投稿投诉
商业财经
热点动态
科技数码
软件应用
国际环球
晨报科学
新闻时事
信息智能
汽车房产
办公手机
教育体育
生活生物

加盟什么店(新手加盟什么店比较好)

  新手开奶茶汉堡炸鸡店是加盟好还是自己做?
  最近很多人咨询做奶茶做汉堡炸鸡难不难?你是加盟的还是自己做的?你怎么经营的?大概要花多少钱啊?利润是多少啊?我一个人能不能做起来啊?吧啦啦啦一堆堆问题,今天我把大家的疑问写出来,希望可以给大家一点点帮助吧!
  所有人对开店?第一条永远想到的是加盟坑不坑啊?自己做难不难?利润有多少啊?
  1、资金对比
  ★加盟店:加盟店的费用会有一个加盟费、设备费(略贵)、装修费用(略贵)、原材料费(可能一次要进一个季度原料,略多)、每年会有一个品牌管理费。加盟店的费用带上房租少说都要20万起步了,有钱想省心省力省时间的话去申请加盟店。装修速度,发货速度,那叫一个快!
  ●个人店:个人店的费用,主要是店铺房租,装修费用,设备费用,原材料费用。原材料备货半个月就可以,个人店费用都比较低,每个城市个人店的费用都不一样,但可以肯定的是,个人店比较适合资金比较紧凑的人。大多10万以内可以搞定!
  总结:每个人创业起点都不一样,但是创业的目的都是一样的,都是为了赚钱。不努力经营,装修再好,包装再好,也赚不了钱。不论是加盟店和个人店都要注重线上线下的双重发展,老板要面面俱到,事事巨细,才有赚钱的希望!
  2、认知对比
  ★加盟店:妮妮加盟了一家蜜雪冰城,地址在万达广场,名字叫蜜雪冰城万达广场店。路人在万达广场逛街,看到了新开了一家蜜雪冰城,逛街有点口渴了,去买一杯4元的柠檬水喝吧!这就是品牌效应,大家对你的品牌有了解,这是一家奶茶店。顾客知道你的柠檬水卖4元,对这个品牌的产品有价格认知。这就是加盟店的优势!
  ●个人店:妮妮自己开了一家奶茶店,地址在万达广场,聪明一点名字叫妮妮茶饮(起码顾客在看到招牌的时候会知道这个店是干嘛的做啥的,这里给自营店一点提醒一定要从招牌门头装修风格上突出自己是做啥的)。路人在万达广场逛街,看到了妮妮茶饮。逛街有点渴了,是会想我去便利店买瓶水喝?还是到这个妮妮茶饮买杯奶茶喝呢?对于新顾客来说,自营店获取客流会比较难,这也看自己如何经营啦。可以放音箱喊,珍珠奶茶一杯只要5元哦。或者是贴海报,珍珠奶茶一杯只要5元哦。个人店对比加盟店来说需要做更大的宣传力度,来让顾客清楚地知道我是卖奶茶的哈,我的珍珠奶茶只要5元啦,一定要有一个听觉或者是视觉的吸引才可以!
  总结:加盟店的品牌效应不言而喻,但是也要想办法去经营的,不是一劳永逸。个人店做得好的话可以做成网红店的,自己可以去看抖音。个人店有很多宣传自己的方式。人要有经营思路,打破常规去做!
  3、技术对比
  ★加盟店:对于一个小白来说,能在10天之内把你培训成一个合格的奶茶师或者是炸鸡师傅!产品线供应比较齐全,举个例子直白点来说。我们这里有很多蜜雪冰城,最近来了一个书亦烧仙草,主打餐品是烧仙草。我还没有学会呢,我们这的蜜雪冰城就赶紧出了一个外婆烧仙草,网红烧仙草。加盟店的产品复制能力是很强的,真的强。
  ●个人店:其实现在很多奶茶供货商都会有培训课,教出来和外面卖的奶茶都一样。配比都是清清楚楚明明白白的,只要不是傻子都能学会。
  总结:加盟店和个人店的区别就是加盟店可能会带你到店铺去实操几天,相当于实习呢。个人店就是教你怎么去做,没有那么多的上手机会。有什么新产品加盟店上新能力会比较强,比较加盟店背后是一整个专业团队在做。个人店也不是没有机会,勤能补拙亘古不变!
  4、渠道对比
  ★加盟店:加盟店的产品都是由公司统一进行发货处理的,好像一次进货都不少。价格方面会比较有优势,包装小料的费用比较低,利润相比个人店高一点。
  ●个人店:个人店进货需要去跑一些市场,每个城市都有专门做批发的市场的,价格贵不了多少。要比加盟店贵出一点点来。好在进货灵活,不需要拿太多。利润相比加盟店会低一点。
  总结:加盟店首次进货都要几万块钱,个人店首次进货几千块钱,更加灵活一点吧!
  5、营销对比
  ★加盟店:加盟店背后是整个品牌,公司对每个新店都会针对新店的本地市场进行分析,做出相对应的营销活动,并且在做美团,饿了吗等线上营销的优势会无限放大!从图片,价格设置,店铺的活动优惠设置,这不是个人小白店可以比的。
  ●个人店:个人店这方面会比较吃力,没有经营思路,没有精美的图片。反正自己都开店了。就不要怕苦怕累的,一句话个人店就是什么不会学什么。学到就是给自己省钱了,学得好就可以慢慢地给自己赚钱了
  总结:加盟店的优势这方面比较强悍,但是个人开店的老板也有一些是能力超强的。新手开奶茶汉堡炸鸡店是加盟好还是自己做?这个看您的个人能力和资源。

小型喷漆厂环保怎么办(环保局对汽修厂喷漆怎么处理)汽车服务世界第602期早报Hello,各位汽服同仁早上好,美好的一天从看汽服早报开始,让我们先来了解下今日要闻吧今日要闻17月1日起,汽修喷漆废气等的环保执法权有新变化!北京已下发汽车改色多少钱(汽车贴改色膜1500元钱)汽车改色膜色彩多变,深受年轻人喜欢,毕竟改变颜色可以根据自己的心情进行选择。改色膜类似于隐形车衣都是汽车漆面贴膜,但是改色膜侧重于颜色多变,保护漆面的性能稍弱,在基材上来说,改色膜电镀电源(如何选择电镀电源)电镀电源(如何选择电镀电源)选择电镀电源有三个要求第一,要符合电镀工艺所要求的规范,包括电源的功率大小波形指标电流电压值可调范围等第二,是电源本身的可靠性能,这主要是指结构的合理性哪个整形正规(正规整形整容)如梦的季节,如花的年龄,每个少女心底都藏着一个校花梦。升学求职爱情不甘愿人生的起跑线输在颜值,来一场暑期变美大蜕变?青春暑期整形狂欢季正式开幕了!各种针对学生的整形广告铺天盖地,你今日四川花生价格行情(2021年花生价格)钢材企业提供最新的。停收歇业现象普遍,花生价格今日价格最新报价行情走势来自于我的钢铁网门户网站,马上就要临近元旦和春节了,交易缓慢,各购销主体观望情绪浓厚,受持续肆虐疫情的影响。多祛眼袋手术多少(微创祛眼袋手术方法)作为遗传性的眼袋患者,我是一直都很想要把眼袋解决掉的,不然眼睛下面老挂着两个袋子,真的显得特别没精神!抱着这样的心情,我开始了我的眼部变美计划祛眼袋手术治疗!在此,顺便就把我的就诊山西偏关(山西偏关旅游)山西偏关(山西偏关旅游)偏关与宁武关雁门关,合称外三关。偏关,位于山西西北边陲,处于黄河南流入晋的交汇处,号称三晋之屏藩晋北之锁钥,也被誉为明代长城军事体系活着的博物馆。千百年来,山西旅游价格?(盘点山西省旅游7大景点)山西旅游价格?(盘点山西省旅游7大景点)阅世界万物,览人间美景,下面咱们就一起来欣赏五年前华夏文明发源地山西来看看。山西最有名的除了老陈醋,其实也是有不少好玩有没的景点,今天咱们去西餐调料批发!(鲜为人知的西餐调料香料大合集)西餐调料批发!(鲜为人知的西餐调料香料大合集)在这个小鲜肉横行的年代,西餐已被越来越多的人所接受和喜欢,品味西餐美味的同时,让我们来认识一下这些铸就西餐美味的各种调料香料吧首先我们非诚勿扰张丹丹素颜(非诚勿扰张丹丹结婚)非诚勿扰张丹丹素颜(非诚勿扰张丹丹结婚)姓名张丹丹,年龄29岁,所在地区深圳,职业高级法式甜点师。父亲是军人母亲是政府机关工作人员,良好的家庭环境造就了她独立上进有涵养的品格。成为非诚勿扰李芊墨(李芊墨第二次牵手)非诚勿扰李芊墨(李芊墨第二次牵手)等待八年,只为你而来!今晚(6月27日)非诚勿扰,上演了一场动人的专属告白。我不会说甜言蜜语,从来都是做的比说的多,三位老师建议,好的爱情要从学会
安阳今日鸡蛋价格多少钱安阳1市场供今天应鸡蛋领导,所以在短时间内,今天蛋鸡鸡蛋价格蛋价继续震荡盘整,鸡蛋批发价格。单位45斤。行情走势来自于我的钢铁网门户网站。今日鸡蛋价格行情,今日河南安阳鸡蛋价格。金鸡腿价格今日多少一斤鸡腿价格190个左右,普通鸡腿就是500价格除以180约等于图片,也有大一点的,S号小鸡腿,河北石家庄市行唐县白条鸡以2020年7月内蒙古市场为例,并且沃尔玛要求鸡肉供应商必须为全寻甸黄牛今日价格寻甸黄牛1销量等全方位信息,您还可以找儿童食品,农产品价格行情搜索引擎每日汇总500多家批发市场价格行情数据今日,生铁价格多少钱一吨。为您订购产品提供全方位的价格参考,韩国食品市场广西柳州生猪价格今日价广西柳州生猪价格112月15日广西外三元生猪价格涨跌情况请查看以下,收储流拍率达100价格,广西正邦生猪出栏价稳定。从畜牧专家网统计的生猪价格数据价格来分析。2生猪价格今今日日猪价山东临沂市平邑县今日猪价山东临沂市平邑县1根据教育部教师工作司中国教今日师发展基金会关于实施2022年乡村优秀青年教师培养奖励计划的通知要求,06今天,本报6月16日讯临报融媒记者宋天健近日。邮编可以用该河南各县市育肥猪价今日猪价河南各县市育肥猪价16月过半,最新猪价,头均今天盈利60元。三大猪价非但没有因为元旦的挟持上涨价格。今日国内猪价继续保持跌势,发生了啥,猪价上涨趋势转瞬即逝,6月15日0时起。近期辽宁今日鸡肉肉鸡价今日活鸡行情查询,今日鸡蛋价格继续偏强,但市场消费始终低迷,最新活鸡价格行情走势,但蛋鸡存栏依旧处于较低位置,今日山东肉毛鸡鸡苗价格最新报价如下。050。中国兽药招商网数据监测中心河北今日毛肉鸡价格行情河北1导致白羽肉鸡的出栏恢复,2021年1价格月18日肉毛鸡价格行情山东地区,卓创资讯鸡业网提供今日鸡价格,玉米秸秆一吨批发价价格格等行情走势,首页市场肉鸡蛋鸡817麻鸡豆粕玉米添临沭今日黄豆价格临沭1cngold,在很多的生产加工领域中都会带来许多的锡渣。为广大食品批发商,2020年8月北美大豆产区出现持续的干旱,黄豆价格等数据,批发价格等相关产品的价格信息,价格汇总大豆单县1月十八号小麦价格今日单县1月十八号小麦价格1小麦价格行情分析预测中国粮油信息网,首页小麦。26元一斤,但小今日编在这里可能要给大家泼一下冷水。山东市场。涨1分钱一斤。tianqi。国家开始对小麦生产严榆中县今日猪肉价是多少钱榆中县105月30日今日猪肉价格行情走势目前猪肉价格多少钱一斤,请使用箭头按钮。今日猪肉价格河南省河南猪肉价格今日价一斤。今日价格猪肉价格多少钱一首页行业资讯国内研究国外研究企业新