教育房产时事环球科技商业
投稿投诉
商业财经
热点动态
科技数码
软件应用
国际环球
晨报科学
新闻时事
信息智能
汽车房产
办公手机
教育体育
生活生物

1ml是多少(一矿泉水瓶盖有2ml吗)

  我曾出于一时好奇,测过女生化一次妆要多少钱。
  在徒手倒粉底后,我发现女生化一次妆要24.59块,一年下来是8975.35块,再加上亚清发现我倒的是她的粉底液后将我打伤付的医药费,总体算下来非常昂贵。
  但后来我发现,和护肤品比起来,彩妆就是个白菜价。之前我以为腊梅只是冬天的一种花,没想到它一套要两万八。
  世界观反复崩塌后,今天我让各位男生们也开开眼,我们来测一测
  女生护一次肤要多少钱!
  一、实验准备
  【实验设计】拜托一位姐妹涂洗面奶、水、精华、面霜,我在旁观看并称量记录单次用量,横向对比各类护肤品并计算价格。
  【实验用品】护肤品、量筒量杯
  【实验声明】本次部分实验采用了精确到小数点后3位的微量天平,理论上应该护肤20次减少误差,但妹子只有1张脸,涂20层估计就腌入味了,所以以下实验均为单次护肤结果,仅供参考。
  洗面奶篇
  洗面奶非常神奇,我调查过很多女生,她们的水乳各有各的不同,但是洗面奶好像全世界都在用一个叫freeplus的,可能是因为又free又plus吧。
  上网搜了一下100g要150块,平均1g就是1.5块,你挤1g相当于挤了一瓶农夫山泉啊。
  那一个女生正常洗一次脸会用掉多少克呢?我们让妹子挤出来用一下。大家可以根据自己脸的大小浮动评估用量。
  对比一下使用前后,重量减少了2克。那就是3块钱!两瓶农夫山泉一下没了!
  但洗面奶100g不可能全部都用完,一定会有残留。那能挤出来的可以洗几回脸呢?我们将洗面奶按单次用量逐一挤出,直到再挤无可挤。看一共能挤出几坨!
  AMAZING!我最后挤出了122坨!看来我挤得还是太省了!像妹子那样用只能用50天,像我这样省点挤,能用4个月呢!不过提醒大家不要像我这样一次性挤完…
  洗面奶单次花费:3块
  护肤水篇
  鉴于妹子们用水的种类非常多,简直比论文注水的花样都多。选哪个水来测都很片面,我决定把出名的水列出来!逐一对比!
  兰蔻粉水
  这个粉水真的好大一瓶啊!很像勾芡过的酚酞!官网价格是435块750 mL,平均1 mL只要5毛8!还挺便宜啊!
  为了测出妹子使用了多少,我们将所有的粉水先倒入量杯、量筒、量筒...这水也太多了吧!!
  粉水沿着杯壁下流!但测出来的粉水也只有387mL啊!!说好的400mL呢!难道整整残留了13 mL!不过好在算下来也就少了7.54块...还行!
  再让妹子按照日常用量倒出粉水涂,100mL的水她只用了2mL!也就是1.16块!太便宜了吧!
  粉水单次花费:1.16块
  黛珂紫苏水
  没想到这年头紫苏这种菜叶子都能做成水了!感觉我整个毕导香菜水也能卖出去。我上官网看了一下,紫苏水还是挺贵的!1mL相当于2块钱了!你随便擦一下一罐可乐就没了!
  随后我们如法炮制,将液体倒入量筒!啊....倒不出来啊...
  没事我们用钳子!撬开头子后倒的就很流畅了!150mL的紫苏水实际量出来是147.5mL
  我们让妹子擦一下,看护一次肤用掉多少毫升!只见妹子一个手抖,哗哗洒出一桌子来!这一洒就是18 mL啊...就是36块钱啊...
  重测重测!这次观察示数还剩145.5mL,和粉水一样只用了2mL,相当于4块钱。很合理,人不会因为用了更贵的水而改变用量,只有穷人才会
  紫苏水单次花费:4块
  神仙水
  终于到了神仙水环节,我第一次听到这个名号就觉得此水只应天上有,人间哪得几回涂!后来发现只要花1500块还是可以涂的!
  230mL就卖出了1540块的高贵价格!折合下来1mL花费6.7块钱。相当于你每用1 mL,就用掉了一碗烤冷面!太惊人了!
  鉴于前面妹子的用水量都差不多,想必用神仙水也是2mL,我们就直接得出价格!
  神仙水单次花费:13.4块
  精华篇
  如果说前面水的价格,我们还能扛住的话。那么接下来从精华开始,将逐一挑战大家的想象力!
  小棕瓶
  接下来我们看看大名鼎鼎的小棕瓶!看到价格列表的那一刻我的呼吸都停滞了
  75mL的小棕瓶1mL要15.3块钱!1mL就相当于一杯一点点啊!
  50mL的小棕瓶1mL要18块钱!!1mL就相当于一杯茶颜悦色啊!
  30mL的小棕瓶1mL要21.3块钱!1mL就相当于一杯喜茶啊!!
  明年秋天如果还有人要喝第一杯奶茶,你掏出一个小棕瓶挤一滴给对方就行了。
  我本来想把小棕瓶倒入量筒,但这玩意太粘稠了,妹子倒出来用不方便。我们就取一满滴管称重,让妹子使用后再测
  称完后发现少了0.3克!但问题来了,我们是用体积算的单价啊!那现在只能测密度了!
  掏出家中常备的移液枪,设置为300微升,伸入小棕瓶后取出。测得重量为0.146g。也就是说小棕瓶液体密度为0.487g/mL。
  这不科学!怎么比水的密度还小…...可能移液枪上有较多残余,此数据无法作为依据!评论区如果有知道小棕瓶密度的朋友请告诉我!
  我们还是按照水的密度来吧。那就是0.3mL!按最小瓶的价算就是6.39块!
  小棕瓶单次花费:6.39块
  小灯泡
  曾经我妈让我去买小灯泡,5块钱一个我没买。现在我妈让我买小灯泡,已经涨到1540块了...
  1540块只能买50mL,相当于1mL就是30块8啊!!相当于1滴就是一杯星巴克啊!!还晒啥星巴克照片啊,直接晒小灯泡,相当于同时晒了50杯星巴克啊!
  拿到小灯泡之后,我才第一次发现这玩意是这么挤的!
  妹子这次的小灯泡用量是0.3mL,花了9.24块!
  小灯泡单次花费:9.24块
  绿宝瓶
  说实话,之前看到赫莲娜HR绿宝瓶,我还以为是人力资源牌绿宝瓶。它有三个价位
  980块30mL的绿宝瓶,1mL是32.7块!1480块50mL的绿宝瓶,1mL是29.6块!1980块75mL的绿宝瓶,1mL是26.4块!这么看75毫升的好便宜啊!
  但即便如此我还是买不起!好在我有钱的朋友正好用了一个空瓶,我拿过来后发现这哪里空了啊!!明明还有好多钱剩在里面啊!
  让我洗一洗把瓶子搞干净,再称一称前后对比。
  结果一称,原来177g的重量只剩174g了!说明里面剩的精华足足有3g!你以为的空瓶里,其实里面还有98.1块钱啊!!
  假设买最小瓶的30mL,按照妹子的精华使用量来算的话,一次使用了9.81块钱!
  绿宝瓶单次花费:9.81块
  面霜篇
  面霜是护肤的最后一步,不涂就是没有护肤。快到终点了,大家咬牙忍一忍!
  梵蜜琳
  这是个神奇的品牌,具备了一个微商所有的特质:每一个字看起来都很精致,组合在一起就莫名有些掉档次,但这不重要,毕竟姐姐都用梵蜜琳!
  平均1g就30块的价格,怪不得!之前我以为是名字听起来像微商大家才不买,现在我明白了,还是经济基础的问题。
  我买了小样,一打开我惊呆了,哇,我很久没见过这么像豆腐渣的面霜了……
  妹子使用时,AMAZING!这个霜美白效果也太强了吧!我看亚清涂粉底都没这效果啊!
  最后称出来妹子一次只用了0.258g!妹子这么节省真的感觉很不贵妇!
  总之40g的贵妇膏可以用155次,每次只要7.74元!亲民!
  贵妇膏:单次花费7.74元
  珂润
  听说敏感的人适合用珂润,但我不是很敏感,所以一直没试过。
  妹子试完后我发现一共用了1.005g,40g够你用39.8次了!这一次相当于是4.72块!略有些昂贵!
  珂润面霜:单次花费4.72元海蓝之谜
  曾经我一度以为海蓝之谜和海澜之家是一个公司的,都是海,凭什么它能这么贵?
  15mL的辣妹1mL要53.3!一顿3人餐的麦当劳!
  30mL的辣妹1mL要50.7!一顿2.8人餐的麦当劳!
  60mL的辣妹1mL要44.7!一顿2.5人餐的麦当劳!
  100mL的辣妹1mL要41!一顿2人餐的麦当劳!
  不过这么一看买得越多越实惠啊!要买就买100mL的!由于我的称坏了,这里我们就不实测称了。
  我们假设你买了30mL的,那么根据女生一次使用1.005g的情况(还是按照前边1mL=1g的粗略算法),一瓶腊梅只能用29.8次,差不多一个月期就完了!一次就花了50.92元
  好可怕!但大家不要过度惊慌!实验数据跟个人使用习惯有关系,你少用点就会便宜几毛!
  海蓝之谜:单次花费50.92元
  总结
  现在从水到霜都测完了,汇总起来非常震撼!建议各位收藏,护肤的时候拿出来看看,保持敬畏的心。
  如果按照最贵的算,一次护肤就需要77.13块!万一你勤快点,早晚各来一次那就是154.26!!我世界崩塌了!
  大家以后照镜子都好好看看自己的脸,那就是富贵的模样!

株洲市哪里(株洲市是省会城市吗)株洲是湖南省的地级市。株洲是新中国成立后首批重点建设的八个工业城市之一,是中国老工业基地。株洲是湖南最具发展潜力的城市之一,株洲这些年发展之快大家有目共睹。国家为什么越来越重视株洲株洲有什么好吃的(株洲吃饭特色的地方)(一)芦淞区老街(解放街)如今虽拆旧翻新,但白粒丸臭豆腐蒿子粑粑豆腐脑太极图刮凉粉叼子鱼等还留在童心的记忆里。南区(芦淞区)是株洲美食发源地。1湘菜时代,位于芦淞区政府新址旁,环境株洲有哪些区(株洲五区五县)市辖区数量的多少常被视为城市实力的体现之一,一般而言,市辖区数量较多的城市,其城区规模较大,城区人口较多,城镇化率较高。纵观全国城市,直辖市市辖区数量全部在10个以上,省会城市市辖停车座爱枫林晚霜叶红于二月花(含秋字的诗句)停车座爱枫林晚霜叶红于二月花(含秋字的诗在中国诗词大会曾经的一期节目中,康震现场作图,画停车坐爱枫林晚,结果引发了巨大的争议。知名教授孙绍振直接开炮,直指嘉宾康震王立群水平不行。孙哪里的枫林(枫林蓝岸)西楚网讯据悉,业主装修房屋时,为了美观和舒适,在规划许可的范围内作一些小调整无可厚非,可要是由着性子大拆大建那可不行。日前,广西南宁的枫林蓝岸小区就有业主向电视台反映,说他们小区有今日云龙县小猪价格,小猪多少钱一只而生猪对饲料能更好的消化与吸收是让生猪快速育肥的关键因素。山东省小猪仔价格。30斤的小猪多少钱一头。但是昨日已经出现了滞涨和缓涨的态势。之后则再次迎来降温。邯郸小猪价格行情一生猪价广东状元(广东的五个武状元是谁)广东状元(广东的五个武状元是谁)020年高考,广东省的理科状元是来自广州市第六中学的刘洋,他的总分是716分,各科成绩分别为语文133数学147分外语145分理综291分,并以强基今日广州羊价调价(今日全国活羊价格表)以上表列价格为现款含税仓库自提价格。汽油和柴油零售价格应以当地加油站的实时报价为基础。查看更多高清行情更多钢坯行情。绵羊的价格现在2019日本动漫排行榜市场一只价格大绵羊多少钱。免常山在哪里(常山在哪个省份)古来冲锋扶危主,只有常山赵子龙。得益于三国演义的广泛流传,如今的人们对于蜀汉的大将如数家珍。但说起人们心中最为欣赏的人物,少不了山赵子龙的名号。每当作战之时,赵云都会说我乃常山赵子常山现在叫什么(常山真定是现在的哪里)西汉如上图,平底元始二年(2),冀州刺史部下辖魏清河巨鹿广平信都常山六郡,赵真定中山河间四国。这常山郡和真定国是怎么来的呢?原来在秦始皇攻占赵国后,设置了恒山郡,但是范围比较小,不赵云在哪里(赵云出生地在什么地方)看三国演义,我赵云有一句台词,说吾乃常山赵子龙,根据这个台词得出赵子龙之常山人这肯定没错吧。为什么有朋友说赵云是浙江的呢,因为浙江还真有个常山县,但是这个只是重名而已,赵云的出生地
怎么样的公园(公园真是一个好地方作文)有人说,生活中从不缺少美,而是缺少发现美的眼睛。每逢节假日,当人们蜂拥着慕名去饱览外地美景的时候,我却每每要在德州的减河湿地公园畅游一番,并乐此不疲。因为那里的春夏秋冬,仿佛四个充杭州属于哪个市(广西杭州属于哪个市)聚落是指人类从事生产和生活活动而聚居的场所,聚落包括房屋建筑的集合体,以及与人们生产生活相关的各种设施。按照聚落的性质和规模,可以分为城市和乡村两大类,城市聚落是指人口达到一定规模金属为什么导电(碳的同素异形体有哪些)碳在地壳中的含量为0。026,在自然界中分布很广。目前全世界已经发现的化合物种类已达400多万种,其中绝大多数是碳的化合物,不含碳的化合物不超过10万种。金刚石,石墨碳60等都是碳人体为什么导电(为什么有的人身体容易导电)随着天气越来越冷,小编在后台收到关于静电问题的私信也越来越多,接下来给大家分享一则网友的苦恼事件小编,你好,我是小蕊(化名),平常和男友分居两地,只有周末的时间才能抽空见面,最近天公司怎么税收筹划(税收筹划的主要方法有哪些?)公司怎么税收筹划(税收筹划的主要方法有哪些?)税收筹划这个项目相信大家都已经有所耳闻了,这个项目在近些年来越加的受各大企业的欢迎。那么税收筹划的主要方法有哪些?效果怎么样?税收筹划有哪些税收(明代税收制度)作者陈忠海明朝建立后,在总结前朝失败教训的基础上,制定了一套轻徭薄赋的税收政策。随着社会逐步发展,财政支出越来越大,收支平衡难以维系,朝廷为此进行了一些自救式改革,但要么本末倒置,企业税收有哪些(公户税收怎么收费)纳税人的问题时至如今依旧有很多没有得到很好的解决。所以今天我们钇财税就来为您介绍洗一下一般纳税企业的问题,一起来看看一般纳税企业需要交哪些税?一般纳税企业需要交哪些税?一般纳税人公4个点是多少(一万里提四个点是多少)一关于粉丝见面会119号我们胜利举办了粉丝见面会,不设门槛的报名报了4000人,把涨停板同学的私信瞬间就搞瘫痪了。后来利用系统抽签,并且将大部分名额集中到会员计划300人。但是我们点怎么读(八个点是什么字)一概念描述现代数学点的定义一般有以下四种不可以再分割的部分。几何学上指没有大小(即没有长宽高)而只有位置,不可分割的图形。如两直线的相交处线段的两端都是点。在点集拓扑中的点,定义为什么是编码器(8线编码器颜色怎么接线)SHI旋转编码器工作原理及安装步骤是怎样的?SHI旋转编码器的工作原理是什么?旋转编码器为传感器类的一种,主要用来侦测机械运动的速度位置角度距离或计数,除了应用在产业机械外,许多的电木是什么材料(电木是什么材料制成的)1电木电木电木不是木头,其实电木是一种塑料。电木绝缘,容易加工,价格适中,防静电,强度相对较高。2POM硬度很高,学名赛钢。3环氧树脂板绝缘性好,买热性能佳,隔热性能也不错。4钢材